Новости бережливой поликлиники

NMMO-02-03-20212 марта 2021г. состоялось очередное заседание рабочей группы по  реализации проектов по улучшению в рамках «бережливого» производства. На этот раз оно прошло во взрослой поликлинике КГБУЗ «Дивногорская МБ». На заседании  присутствовали -  куратор РЦ ПМСП Будкова И.В., начальник ОМО Ярославцева Т.Н., врач методист Бурякина М.А.,  заместитель главного врача по поликлиническому разделу Шевырева Н.Г., заведующая взрослой поликлиникой Ткалич В.А., старшая медицинская сестра взрослой поликлиники Глухарева И.В.  Проводилось  мониторирование соответствия базовому уровню НММО взрослой поликлиники, в частности,  исполнение стандарта критерия  №7  «Организация системы информирования» НММО, а также соответствие системы навигации поликлиники требованиям эффективной модели навигации. Основная задача в данном случае- обеспечить доступную, качественную, исчерпывающую  наглядную информацию для пациента  в медицинской организации в т.ч. в части навигации.

Было решено внести изменения в систему навигации взрослой поликлиники - сделать «предварительный» вариант в соответствии с рекомендациями МЗ РФ  «Эффективная система навигации в медицинской организации», дополнить информационные стенды и папку во фронт-офисе взрослой поликлиники недостающими материалами в соответствии со стандартом критерия №7 «Организация системы информирования в рамках НММО», разработанным МЗ КК.

NMMO 18-02-202118.02.2021г. в конференц-зале детской поликлиники состоялось очередное заседание рабочих групп по реализации проектов   «Увеличение времени добавления ценности на приеме пациентов врачом педиатром участковым, врачом терапевтом участковым».

Были обсуждены итоги проведенных хронометражей на приеме специалистов первичного звена, уточнены направления работы по выявлению потерь, которые возникают  при работе врача с пациентом. На заседании рабочих групп присутствовали кураторы проекта Ярославцева Т.Н., Бурякина М.А., руководители рабочих групп Вершинина Н.В., Ткалич В.А., члены рабочих групп.