Внимание!

26-27 мая в город Дивногорск прибудет поезд здоровья.

На основании соглашения № 1 от 01.03.2007 г. между Администрацией Красноярского края и ОАО «Российские железные дороги» на Красноярской железной дороге функционирует передвижной консультативно- диагностический центр «Доктор Войно-Ясенецкий (святитель Лука)» (далее по тексту ПКДЦ). В центре проводятся консультативные приемы врачей - специалистов, лабораторные и инструментальные диагностические исследования, телемедицинское консультирование с ведущими клиниками Красноярского края.

Ежегодно более 70 станций Красноярской железной дороги охватываются деятельностью ПКДЦ, это территория Красноярского края, Республики Хакасия, Кемеровской и Иркутской областей. За 13 лет работы медицинский поезд выполнил 130 рейсов, совершено 797 рабочих стоянок. Специалистами ПКДЦ принято более 217 тысяч пациентов. Направлено на обследование и госпитализацию в медицинские организации более 8890 пациентов. Со стороны населения сохраняется востребованность в данном виде медицинской помощи.

Настоящим письмом, информируем Вас о предстоящей работе медицинского поезда на территории Вашего района.

Режим работы центра

Регистрация пациентов 7.30 -17.00 час.

Прием специалистов 8.00- 18.00 час.

Обед 13.00-14.00 час.

Местное время г. Красноярск (мск +4 час.)

Порядок обслуживания в ПКДЦ

Согласно Указу Губернатора Красноярского края от 07.08.2020 № 209-уг по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Красноярского края, приказу министерства здравоохранения Красноярского края от23.07.2020 № 997- орг осуществляется плановая работа медицинских организаций с соблюдением противоэпидемических мероприятий (в т.ч. с соблюдением масочного режима) по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции, в связи с вышеизложенным обслуживание пациентов в ПКДЦ проводится при наличии маски и после прохождения поста термометрии перед регистрацией пациента (в зале ожидания и регистратуре).

При наличии респираторных симптомов (повышение температуры тела, кашель, насморк, головная боль), достоверных данных по нахождению в контакте с больным или при наличии диагноза новая коронавирусная инфекция COVID-19 обслуживание пациентов не осуществляется.

Обслуживание в ПКДЦ проводится по направлению врача  территориальной медицинской организации или самостоятельному обращению.

Запись на прием производится в день обращения с 7.00 час в вагоне № 13 (зал - ожидания).

Согласно очередности пациент приглашается в регистратуру (вагон № 5), не более 10 человек одномоментно, при соблюдении социального дистанцирования.

На каждого пациента оформляется амбулаторная карта (форма № 025у),

при наличии:

•Паспорта гражданина РФ (свидетельства о рождении)

•Полиса обязательного медицинского страхования

Схема расположения вагонов ПКДЦ

Вагон № 4

Кабинет стоматолога

Консультация стоматолога - терапевта

Вагон № 5 (ВХОД)

РЕГИСТРАТУРА, гардероб

Выдача амбулаторных карт

Кабинет педиатра