31 мая 2018 года состоялось очередное заседание Общественного совета при КГБУЗ «Дивногорская МБ»

На заседании присутствовали как представители общественности, так и сотрудники больницы. В ходе заседания обсуждались следующие вопросы:

- анализ обеспеченности кадровыми ресурсами КГБУЗ «Дивногорская МБ»;

- соблюдение порядка выдачи бесплатных санаторно-курортных путёвок детям.

По первому вопросу выступила заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения Т.Н. Ярославцева. Была озвученастатистика кадровой обеспеченности в 2016-2017 г.г.,  отражены  причины   увольнения работников в каждом конкретном случае. Отдельнорассмотрены  перспективы  работы с кадрами, условия  привлечения в больницу специалистов, в т.ч.  молодых.   Отмечена большая работа, проделанная администрацией больницы в этом направлении, что, безусловно, сказалось  позитивно на обеспеченности кадрами в  2018 году. На данный момент заключено 14договоров  с молодыми специалистами, которые  приступят к работе в сентябре 2018 г., из них 5 врачей терапевтов ( 1 человек будет обучен в ординатуре по специальности «эндокринология»),8врачей-педиатров (4 из них пройдут двухгодичную подготовку в ординатуре, в т.ч. по профилям-педиатрия, детская хирургия, неврология). Специалистам, устроившимся на работу,  выделяются средства на оплату аренды жилья,  кроме этого  в рамках целевой программыдля врачей первичного звена будет  предоставляться   1 млн. руб. на приобретение жилья, имеется  благоустроенное общежитие для среднего медицинского персонала.  В больнице созданы все условия для обеспечения повышения квалификации медицинского персонала-регулярно проводятся общебольничные  конференции с привлечением ведущих специалистов края, вебинары, предоставляется возможность посещения краевых врачебных конференций и съездов.

По вопросу соблюдения порядка выдачи бесплатных санаторно-курортных путёвок детям выступила  заведующая педиатрическим отделением детской поликлиники Н.С.Акимова. По её словам, затруднений в получении путёвок не наблюдается. Все пациенты,  нуждающиеся в получении  санаторно-курортного лечения, могут встать на очередь после предоставления  соответствующих документов и письменного согласия  родителей.  Как правило, путевка предоставляется в течение года.

Работа администрации больницы по данным направлениям признана Общественным советом удовлетворительнойследующее заседание решено провести в конце июня 2018 года.