28 апреля - День скорой медицинской помощи

Уважаемые сотрудники отделения скорой медицинской помощи! От всей души поздравляем с Днём скорой помощи!

28 апреля 1898 года, по приказу обер-полицмейстера были открыты две первые Станции скорой помощи при полицейских участках г. Москвы. Служба оказалась столь необходима, что вскоре после открытия было принято решение об обязательном расширении образованный станций первой помощи. Так началась история Российской "скорой помощи".

Накануне перед праздником пресс-служба Дивногорской межрайонной больницы и корреспондент газеты "Огни Енисея" встретились с заведующей отделением скорой медицинской помощи(ОСМП) Галиной Борисовной Карелиной.

IMG 08048

"Берегите друг друга, цените в жизни каждый миг!" именно эти  слова хочет сказать всем окружающим людям Галина Борисовна. Каждый сотрудник ОСМП должен быть профессионалом в своём деле, обладать терпением, чёткостью ума и действий, хладнокровием, быстротой принятия решений. Это одна из сложнейших профессий в сфере медицины, и ей нужно посвятить всего себя.

В  отделение скорой медицинской помощи Дивногорской межрайонной больницы  в среднем за сутки поступает 38 вызовов, а за год 11-12 тыс. вызовов. В любое время дня и ночи, выходные и праздничные дни бригада скорой помощи выезжает к каждому, кому необходима скорая помощь. Успешность действий "скорой" зависит от своевременности обращения пациента, от сопутствующих заболеваний, вредных привычек и выполнения реанимационных мероприятий родственниками, соседями, прохожими до приезда бригады скорой помощи.

Коллектив отделения немаленький. Всего 60 человек работает в этой структуре. Это, без приувеличения, преданные своей профессии люди. Можно верить каждому, любой готов прийти на помощь в трудную минуту.

Галина Борисовна поздравляет своих коллег с праздником и желает им крепкого здоровья и человеческого счастья.

Администрация КГБУЗ "Дивногорская МБ" поздравляет работников отделения скорой медицинской помощи с профессиональным праздником!

Уважаемые сотрудники отделения скорой медицинской помощи!

От всей души поздравляем с Днём скорой помощи!

Вы спешите на вызов, Ваша помощь людям бесценна.

Спасибо Вам за тяжелый труд, участие и сопереживание пациентам.
Хотим пожелать везде и всегда успевать  вовремя предоставлять необходимую помощь пациентам и получать взамен благодарность.
Желаем крепкого здоровья, счастья, тепла и благополучия.

Со статьей газеты "Огни Енисея" можно ознакомиться здесь