Интернет вывел методы лечения алкоголизма  и наркомании на новый уровень. С его помощью можно получить совершенно бесплатно консультацию врача-нарколога-психиатра Ярославцева Олега Михайловича  в режиме онлайн.

Человек, который боится реальной встречи с наркологом, имеет возможность расспросить его обо всем, что интересует, анонимно. Конечно, полного выздоровления достигнуть таким способом не удастся, но избавиться от страхов, и сделать первый шаг к свободной жизни, можно. Выбирая между общением анонимно и самолечением, стоит, не раздумывая обращаться за онлайн консультацией. Самостоятельные попытки решить проблему не только не принесут результата, но и могут усугубить состояние человека.

Преимущества онлайн консультации :

1. Нарколог способен помочь выявить те стороны зависимости, которые не доступны пациенту, ведь в ходе приема алкоголя и наркотиков нарушается не только его физическое состояние, но и психическое.

2. За помощью может обратиться не только зависимый человек, но и его родственник. Удобство онлайн консультации в том, что ее можно проводить, не выходя из дома, когда нет возможности оставить человека одного.

Зависимость

Алкоголизм и наркомания - проблема общечеловеческая. От нее страдают не только люди, зависимые от алкоголя и наркотиков, но и их близкие друзья, родственники. Причин возникновения зависимости очень много, в которых Вам и поможет разобраться врач-нарколог-психиатр.

Решение есть всегда

Однако жизнь на этом не заканчивается. Избавиться от зависимости реально. Достаточно обратиться к опытному специалисту. Консультация нарколога является первым шагом на пути к здоровой и счастливой жизни. Не многие могут сразу решиться на визит к врачу. Для них была разработана первичная онлайн консультация. Ее суть заключается в анонимном общении со специалистом через сеть Интернет.

После консультации, нарколог может проводить лечение пациента как стационарно, так и амбулаторно.  При этом нужно понимать, что врач лечит не только алкогольную зависимость. Во время разговора врач сможет оказать и психо-эмоциональную поддержку, чтобы предотвратить склонность пациента к спиртному и другим пагубным привычкам.

В процессе общения с пациентом, нарколог определит:

образ жизни больного;

особенности его характера;

какие отношения сложились у человека с окружающими людьми.

Ту же информацию может поведать и близкий родственник зависимого, который решит обратиться за помощью к врачу. По итогам разговора врач назначит лечение. Он может дать рекомендации, где должно проходить лечение больного: в стационаре или дома.

Помните: робота больного над собой не обойдется без посторонней помощи. Если вы – близкий родственник зависимого, не стесняйтесь, обращайтесь к специалисту прямо сейчас.  И мы расскажем вам, с чего начать лечение пациента.

шаг