31 марта 2016 года состоялась встреча главного врача КГБУЗ «Дивногорская МБ» Виктора Михайловича Кеуша с населением города Дивногорска

31-marta-vstrecha     В четвертый раз в Дивногорске прошла встреча представителей Дивногорской межрайонной больницы с населением. Раз в квартал главный врач Виктор Михайлович Кеуш, его заместители и заведующие отделениями приглашают горожан для того, чтобы обсудить самые наболевшие проблемы в здравоохранении нашего города. Около 60 человек присутствовало на собрании, также активно приняли участие общественные советы, в лице председателей общественной организации ветеранов «Красноярск ГЭСстроя» Медведь А.Е., Дивногорского Союза реабилитированных Васильевой Л.В., а также Общественного совета при Главе города Сморгон А.Л. и Павловский В.И.

На встрече обсуждались вопросы об организации работы доврачебного кабинета и кабинета неотложной помощи, отсутствии талонов на прием к специалистам, о сроках ожидания очереди к узким специалистам, о порядке госпитализации в дневной стационар, об обеспечении граждан льготными лекарствами и высокотехнологичной помощью, проблемах записи на предварительный прием через веб-регистратуру, Интернет.

Главврач Виктор Михайлович Кеуш объяснил необходимость проведения подобных мероприятий. «Проводя встречи в подобном формате, мы преследуем сразу несколько целей, – пояснил главный врач, – с одной стороны доводим до сведения населения информацию о том, как и чем сегодня живет дивногорская больница, какие проблемы в ней существуют, каких результатов удалось достичь за последний квартал. И одновременно выслушиваем  жалобы, претензии и предложения от горожан. Думаю, что обе стороны: и медики, и наши пациенты заинтересованы в улучшении качества оказываемых услуг, повышении доступности медицинской помощи.»     31-marta-vstrecha 3

Слова благодарности прозвучали в адрес многих докторов и главного врача, от председателей общественной организации ветеранов «Красноярск ГЭСстроя» Медведь А.Е., Союза реабилитированных Васильевой Л.В., а также Общественного совета при Главе города Сморгон А.Л.

Представитель Общественного совета при министерстве здравоохранения Красноярского края, Кожуховский Валерий Иванович, отметил: «Отрадно, что дивногорцы принимают активное участие в решении проблем здравоохранения. Взаимодействие очень важно среди населения города и учреждения здравоохранения. Поэтому создаются такие институты, как общественные советы, для того, чтобы руководитель, был приближенным к горожанам, прислушивался к советам, к обоснованным претензиям, предложениям. Чтобы в дальнейшем не повторять ошибок.»

В завершении встречи, главный врач Виктор Михайлович Кеуш, сообщил: «Уважаемые жители, обращаю ваше внимание, что на нашем официальном сайте больницы, вы можете заполнить анкету о независимой оценке качества оказания услуг медицинской организации. Для нас очень важно ваше мнение. Сегодняшняя встреча прошла в позитивном ключе, все, что прозвучало, мы берем на карандаш и на следующей встрече обязательно сообщим о решении данных вопросов. Также, я рад, что с каждым разом к нам приходит все больше людей с вопросами и пожеланиями.»