Фельдшерско-акушерскому пункту на Усть-Мане приподнесли обещанный подарок… Электрокардиограф ЭК12Т  АЛЬТОН-106

10 ноября 2015 года генеральный директор  ООО «Ди-Хлеб» Евгений Леонидович  Демидов вручил подарок заведующей ФАПом  Проценко Надежде Ибрагимовне. «Нам очень приятно вкладывать деньги  не только в производство, но и в благое дело, в сохранение здоровья населения. Электрокардиограф  ЭК12Т  АЛЬТОН-106 – современный аппарат,  он поможет своевременно диагностировать заболевания сердца у жителей посёлка Усть-Мана. Отрадно,  когда мы можем посильно  помочь  здравоохранению нашего города»     fap-kardiograf1
fap-kardiograf2     Главный врач КГБУЗ ДМБ Кеуш Виктор Михайлович, поблагодарил за такой дорогой, своевременный и необходимый подарок: «Для здравоохранения города -  важным аргументом является улучшение состояния здоровья населения нашего города. С помощью этого современного электрокардиографа  мы сможем проводить диагностику патологии  сердца, такой, например, как острый инфаркт миокарда. Это позволит своевременно оказать медицинскую помощь пациентам, предупредить развитие осложнений заболеваний. Особенность аппарата в том, что он мобильный, то есть переносной,  с ним можно выезжать на домашние вызовы, кроме этого в нем предусмотрена функция дистанционной передачи ЭКГ  посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в центр современной кардиологии. Таким образом, мы получаем возможность консультировать ЭКГ у краевых специалистов, так и у специалистов Дивногорской межрайонной больницы»

Напомним, ранее жителям Усть-Маны приходилось для записи ЭКГ  приезжать в Дивногорскую больницу  в кабинет функциональной диагностики. Теперь  это обследование можно пройти непосредственно на ФАПе,  в непосредственной близости места проживания пациента.

Справка: открытие нового модульного ФАПа  в п. Усть-Мане состоялось 9 сентября 2015 года.  На  его строительство и оснащение   было затрачено более 2-х миллионов рублей. В настоящее время ФАП ежедневно посещает для получения доврачебной медицинской помощи, в среднем, до 30-ти человек.

ФАП обслуживает население Усть-Маны около 1 тыс. человек. После открытия стало возможно оказывать медицинскую помощь и жителям поселка Манский, что в 16 км от поселка Усть-Мана, население составляет более 200 человек.