7 февраля с 10.00 до 18.00 в Кинотеатре «Дом Кино» по адресу: г. Красноярск, ул. Мира, 88 состоится день профилактики инсульта «Вместе против инсульта». Мы приглашаем Вас принять участие в этом проекте!

insultu-net     Приглашаются:
- лица, перенесшие нарушения мозгового кровообращения (инсульты);
- лица, имеющие высокий риск развития инсульта (больные артериальной гипертонией, сахарным диабетом);
- родственники пациентов, перенесших инсульт;
- все желающие, кто заботится о своем здоровье и здоровье близких.

Ведущие неврологи, нейрохирургии реабилитологи Красноярского края расскажут Вам:
- какие факторы риска могут спровоцировать у Вас инсульт;
- каковы первые признаки инсульта и что нужно делать в случае подозрения на инсульт;
- какие существуют современные методы лечения инсульта в Красноярском крае;
- как ухаживать за пациентом, перенесшим инсульт.

Дополнительно будут организованы следующие площадки:
1. Площадка специалистов.
Здесь каждый посетитель сможет узнать о наличии у него факторов риска цереброваскулярных заболеваний и что необходимо выполнять, чтобы снизить риск инсульта.
2. Площадка по уходу и реабилитации пациентов, перенесших инсульт.
На этой площадке пройдут обучающие семинары по уходу за больным с инсультом, а также будут обсуждены возможности проведения реабилитационных мероприятий в домашних условиях. На данной площадке ведущие реабилитологи расскажут о том, как правильно укладывать таких пациентов, кормить, заниматься лечебной физкультурой и массажем. А психолог посоветует, как побороть постинсультную депрессию.

ОРГАНИЗАТОРЫ:
Министерство здравоохранения Красноярского края