Мотивация к отказу от курения

с 11 декабря по 17 декабря проходит неделя ответственного отношения к здоровью.

Ответственное отношение к здоровью включает в себя:
-соблюдение здорового образа жизни,
-мониторинг собственного здоровья,
-ответственное использование продукции питания,
-правильное хранение и употребление лекарственных препаратов.

Ответственное отношение к своему здоровью поможет не только улучшить качество жизни, но и позволит увеличить продолжительность жизни, снижая риски развития хронических неинфекционных заболеваний.

Основными факторами риска развития хронических неинфекционных заболеваний являются:
-употребление алкоголя и/или табака,
-низкий уровень овощей и фруктов в рационе питания,
-малоподвижный образ жизни,
-чрезмерное потребление соли и быстрых углеводов,
это все приводит к избыточному весу и ожирению, также повышенный уровень общего холестерина в крови и артериальная гипертония.

Для оценки состояния здоровья курильщиков приглашаем пройти  диспансеризацию или профилактический медосмотр.
Режим работы отделения профилактики:
-с 8:00 до 16:00 понедельник-пятница
Кабинеты участковых терапевтов:
-с 16:00 до 20:00 понедельник-пятница
ЗАПИСЬ
-По телефону контакт центра 8 (39144) 6-73-73
-Через портал Госуслуги (в личный кабинет зайти можно через телефон, компьютер или инфомат, который находится в холле взрослой поликлиники)
-При непосредственном обращении в поликлинику по любому поводу, а также при обращении в отделение профилактики в приемные часы.
-Взрослая поликлиника, ул. Бочкина д. 45

Проведение диспансеризации и профилактических медицинских осмотров проходят в рамках реализации национального проекта «Здравоохранения», а также в контексте решения задач федерального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи»