Заседание Общественного совета

30 ноября состоялось очередное заседание Общественного совета при Дивногорской больнице.
Первым обсуждаемым вопросом стала отчет о текущей деятельности больницы и кадровое обеспечение медицинским персоналом. За этот год взрослая поликлиника пополнилась 8 молодыми терапевтами, и на данный момент все ставки закрыты. На госуслугах практически всегда имеются свободные талоны. Укомплектованность кадрами: взрослая поликлиника в 2022 году - 65%, а на сегодняшний день - 92%, средний медицинский персонал - 93%, стационар - 73%.

Также на заседании был поднят вопрос о работе компьютерного томографа. Поясняем, что направление на КТ дают онколог и невролог по показаниям. Из стационара пациенты также направляются на КТ по показаниям. Кроме того, из отделения профилактики пациенты-курильщики с высоким риском развития рака легких направляются на скрининговое КТ.

По информации от представителей СОГАЗ, количество жалоб в 2022 году составляло более 700 обращений, а на данный момент около 400. Представили совета, наоборот, отметили увеличившееся количество положительных отзывов о работе врачей.

Затронут был вопрос о работе пропускной системы при въезде на территорию больницы. Представители общественных советов и члены совета не высказали жалоб на сложность проезда маломобильных граждан.

На совещании была высоко оценена деятельность больницы. Это свидетельствует о эффективной работе администрации больницы внутри учреждения и в сотрудничестве с городской администрацией, организациями. Это все положительно влияет на здоровье жителей города и обеспечение качественной медицинской помощи.