Ушла из жизни Лилия Рахмиловна Сморкалова

Коллектив Дивногорской межрайонной больницы с прискорбием сообщает, что 30 октября 2023 года ушла из жизни врач-инфекционист инфекционного отделения, ветеран здравоохранения Сморкалова Лилия Рахмиловна.

Ей было 85 лет, из которых 52 года она проработала в больнице.  Большой, славный путь прошла Лилия Рахмиловна в медицине. В 1962 году, после окончания Ленинградского медицинского института, она приехала в г. Дивногорск. Устроилась в инфекционное отделение Дивногорской больницы и с тех пор бессменно трудилась в нем.

Лилия Рахмиловна - врач-легенда, о таких говорят - настоящий «земский доктор», непревзойденный клиницист, профессионал, врач, имеющий высшую квалификационную категорию, а также отзывчивый, добрый человек. Она пользовалась большим уважением и любовью коллег и пациентов, тысячи пациентов благодарны ей за сохраненные жизни и здоровье. А врач-инфекционист порой рискует собственной жизнью спасая людей, ведь инфекционные болезни, эпидемии - это повышенная опасность и угроза не только для пациента, но и для врача. Она с честью выполняла свой человеческий и профессиональный долг.

Имея огромный врачебный опыт, Лилия Рахмиловна щедро делилась им с молодыми специалистами, воспитав не одно поколение врачей в духе преданности и служения избранной, такой непростой профессии.
За свой самоотверженный труд она была награждена множеством наград, в том числе Почетным знаком «Отличник здравоохранения».

Память о замечательном враче, светлом, добром человеке навсегда останется в наших сердцах.

Прощание состоится 2 ноября с 12:00 до 12:30 в здании морга