Добро пожаловать к нам на сайт!

Адрес: 663091, г. Дивногорск,

ул. Бочкина, 45

Колл-центр: +7 (39144) 6-73-73

Отдел кадров: +7 (39144) 6-72-25

Приемная: +7 (39144) 6-72-00

Факс: +7 (39144) 6-72-07

e-mail: dcgb@mail.ru

 

Кабинет бесплатной психологической помощи

Психическое здоровье такая же важная часть жизни как и физическое здоровье. Поэтому за ним необходимо следить также тщательно.


В этом году в 19 учреждениях края открылись кабинеты медико-психологического консультирования. Получить консультацию специалиста можно по полису ОМС. С момента начала работы кабинетов помощь получили около 3000 человек.

Дивногорская больница входит в число больниц оказывающих психологическую помощь детям и взрослым. Прием ведет медицинский психолог Горбунова Любовь Валентиновна.

Это возможность получить помощь квалифицированного специалиста при стрессе, душевных травмах, тревоге и многих других состояниях. Для ребёнка посещение такого кабинета может быть возможностью решить проблемы взаимоотношений в семье, детском коллективе, поработать с ограниченными возможностями здоровья. За помощью к медицинскому психологу могут обращаться, в том числе, и участники специальной военной операции и члены их семей.

Организована предварительная запись у терапевтов, педиатров и медицинского психолога.

Приём осуществляется в здании детской поликлиники, кабинет № 20.

Отметим, медицинский психолог – это не врач-психиатр. Обращение в кабинет медико-психологического консультирования совершенно безопасно, не предполагает отдельной отметки в медицинской карте, без согласия пациента психолог не будет направлять его в другие специализированные учреждения. Главная задача психологической помощи — выявление ранних симптомов стрессовых расстройств, поддержание и восстановление психического и соматического здоровья пациента.

Поддержка и повышение качества жизни граждан проводится в рамках реализации национального проекта «Здравоохранения», а также в контексте решения задач регионального проекта «Демография».