День здоровья

В честь открытия кабинета компьютерной томографии энергетический холдинг Эн+ совместно с медицинским центром РУСАЛа провел День здоровья для дивногорцев.

Во взрослой поликлинике был организован прием специалистов Медцентра РУСАЛа и ФМБА. На первом этаже холла взрослой поликлиники расположились станции для проведения медицинских измерений и тестов. На этих площадках можно было измерить давление, определить функцию внешнего дыхания, измерить уровень кислорода в крови, а также определить уровень сахара в крови и холестерина. Также проводились экспресс-тесты на ВИЧ.

Профилактические мероприятия проходят в рамках реализации национального проекта «Здравоохранения», а также в контексте решения задач регионального проекта «Укрепление общественного здоровья».

90WyEZWJA7o-33

Особенно популярными были кабинеты узких специалистов, таких как кардиолог, отоларинголог и невролог. Желающих посетить этих врачей было много, пациенты занимали очередь и терпеливо ожидали своего приема.

На улице, возле входа во взрослую поликлинику, было организовано чаепитие с пирожками и пирожными. Посетители больницы с удовольствием наслаждались вкусным чаем и угощениями.

90WyEZWJA7o-334