В больницу поступила вакцина от гриппа

С учетом сезонного подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ специалисты напоминают о необходимости вакцинации.

В Дивногорской больнице имеется два вида гриппозной вакцины:
✅Ультрикс Квадри (гриппозная четырехвалентная) против гриппа для детей начиная с 6-месячного возраста, подростков и беременных
✅Совигрипп для взрослых, вакцина содержит все актуальные штаммы гриппа для нынешнего эпидемического сезона.

Бесплатная прививка от гриппа положена детям от 6 месяцев до 18 лет. Также привиться бесплатно могут работники медицинских и образовательных учреждений, правоохранительных органов, торговли, транспорта, коммунальной сферы, социальной сферы, многофункциональных центров; беременные женщины; взрослые старше 60 лет; государственные гражданские и муниципальные служащие; лица, работающие вахтовым методом; подлежащие призыву на военную службу; обучающиеся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования; пациенты с хроническими заболеваниями.

Особенно важно привиться тем, кто находится в группах риска развития тяжелых осложнений, это:
✅Беременные начиная с 13 недели беременности;
✅Люди с болезнями и пороками развития сердечно-сосудистой, дыхательной и центральной нервной систем, хроническими заболеваниями почек, болезнями обмена веществ, сахарным диабетом, хронической анемией, врожденным или приобретенным иммунодефицитом, в том числе инфицированным вирусом иммунодефицита человека;
✅Люди, имеющие высокий риск заболевания гриппом или заражения им других по роду учебной или профессиональной деятельности: работники медицинских и образовательных учреждений, организаций торговли, транспорта, коммунальной и социальной сферы.

Прививочный кабинет № 3П расположен в главном корпусе больницы, отделение профилактики, улица Бочкина, 45

График работы: 8:00 – 16:00, перерыв: 12:00-13:00