#ВопросОтвет

Вопрос: Говорят что перестали выдавать снимки и их описание в бумажном виде людям. Просят флэшку. Потом после того как пациенты флэшку привозят - говорят, что надо забрать её через 1-2 дня.

Почему нельзя на электронную почту организовать отправку результатов как это во всем современном мире происходит?

Ответ:
Все снимки сделанные на цифровой рентген аппарате находятся в цифровом формате. Пациентам, кто нуждается в высокотехнологичной помощи, снимки будут скидывать на флешку. Флешка должна быть новая, во избежание заражения компьютера вирусами.
Операционная система рентген аппарата полностью закрыта разработчиками от любых внешних вмешательств. Доступ имеют только инженеры обслуживающие данное оборудование. Поэтому установка антивирусника невозможна.

В индивидуальном порядке, кто из пациентов по каким-то причинам не может принести флешку, в скором времени появится возможность отправки снимков на электронную почту, через заявление. Бланк уже разработан.

Так как в больнице нет отдельно выделенного специалиста, а этим занимается сам врач, снимки на флешку и на почту будут скидываться в течение 3 дней.