Наталья Ивановна Правитель награждена почетным знаком Красноярского края

На Дне города в торжественной обстановке Глава города Сергей Егоров вручил заведующей терапевтическим отделением дивногорской больницы Наталье Ивановне Правитель юбилейный почетный знак Красноярского края «200 лет образования Енисейской губернии».

Наталья Ивановна работает в системе здравоохранения 47 лет, в том числе 39 лет в Дивногорской больнице. Она прошла путь от фельдшера выездной бригады скорой медицинской помощи до заведующей терапевтическим отделением. Она имеет высшую квалификационную категорию по специальности «терапия».

Наталья Правитель грамотный современно мыслящий руководитель, умеет интенсивно трудиться, как врач и руководитель, постоянно стремиться к расширению своего кругозора, поиску новых и эффективных методов лечения пациентов и организации труда.

За время работы Натальи Ивановны на должности заведующей терапевтическим отделением взрослой поликлиники повысилась укомплектованность участковой службы. II поликлиническое отделение взрослой поликлиники имеет высокие показатели работы.

Функция врачебной должности в течение последних лет стабильно выше нормативных, как на приеме – 107%, так и на вызовах – 100%. Выполнение плана профилактических прививок составляет 100%, численность диспансерных больных на участках выросла в 1,6 раза, смертность населения снизилась на 1,7%, снизился уровень госпитализации на 7%, снизился первичный выход на инвалидность на 35,4 %.

Реализация национального проекта «Здоровье» и программы модернизации здравоохранения еще раз подчеркнула организаторские способности Натальи Ивановны.

Наталья Ивановна пользуется заслуженным уважением и доверием среди населения и коллег. Имеет поощрения, ей присвоено звание «Лучший врач города Дивногорска за 2007 год» и вручена грамота Главы города Дивногорска. За отзывчивость, внимательность к проблемам людей, жители города избирали ее депутатом городского совета на 2000-2005 года.

За заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд в 2009 году награждена нагрудным знаком «Отличник здравоохранения».

7575olo2