Добро пожаловать к нам на сайт!

Адрес: 663091, г. Дивногорск,

ул. Бочкина, 45

Колл-центр: +7 (39144) 6-73-73

Отдел кадров: +7 (39144) 6-72-25

Приемная: +7 (39144) 6-72-00

Факс: +7 (39144) 6-72-07

e-mail: dcgb@mail.ru

 

Профессиональное обучение

Жителям Красноярского края в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» доступно 160 образовательных программ по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию.

Обучение проходит в очном, заочном, очно-заочном форматах с использованием дистанционных технологий. Курсы позволяют получить востребованную профессию, повысить квалификацию или пройти профессиональную переподготовку.

Получения профессионального обучения и дополнительного профессионального образования возможно для граждан:
- в возрасте 50 лет и старше, граждане предпенсионного возраста;
- женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет;
- женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста в возрасте от 0 до 7 лет включительно;
- безработные граждане, зарегистрированные в органах службы занятости;
- работники, находящиеся под риском увольнения, включая введение режима неполного рабочего времени, простой, временную приостановку работ, предоставление отпусков без сохранения заработной платы, проведение мероприятий по высвобождению работников;
- молодежь в возрасте до 35 лет включительно, относящаяся к определенным категориям;
- граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Украины, которые получили удостоверение беженца или свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации.

Для Красноярского края установлена квота на обучение отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта 3321 человек. Обучение осуществляется за счет средств федерального бюджета.

Обучение осуществляется в целях приобретения или развития гражданами имеющихся знаний, компетенций и навыков, для повышения конкурентоспособности и профессиональной мобильности на рынке труда, а также дальнейшего обеспечения их занятости.

Консультации по вопросам участия граждан в федеральном проекте можно получить в агентстве труда и занятости населения Красноярского края по телефону 8 (391) 221-93-87