Общественное признание волонтеров-медиков

Национальный проект «Здравоохранение» - один из наиболее масштабных и приоритетных государственных проектов, направленный на улучшение качества жизни граждан.

И его реализация невозможна без деятельности волонтеров-медиков, которые помогают в проведении мониторингов и опросов, организации мероприятий по профилактике заболеваний, пропаганде здорового питания и ЗОЖ.

Глубокое признание деятельности дивногорских волонтеров проявляется не только в благодарности пациентов больницы, посетителей социального центра, ребятишек-детсадовцев, хмурых школьников и всезнающих студентов других техникумов, но и в доверии, оказанном компанией En+GROUP, выделившей грант на реализацию проекта профилактики здорового образа жизни!

А также в награде, которую получили волонтеры как победители городского конкурса «Общественное признание - 2022» в номинации «Волонтер года».

Волонтеры-медики Дивногорского медицинского техникума вносят большой вклад в достижение целей Нацпроекта. Ни одно мероприятие в Дивногорске, так или иначе связанное со здравоохранением, не обходится без помощи студентов-волонтеров.

Они участвуют в популяризации диспансеризации и донорства, объясняют жителям принципы работы с современными медицинскими цифровыми технологиями, рассказывают в детских садах о правильном питании и технике чистки зубов, в школах – о рисках диабета и важности ответственного отношения к репродуктивному здоровью, в техникумах – о правилах выявления онкологических заболеваний на ранних стадиях и эффективности своевременной вакцинации, а также о многом другом – актуальном и жизненно важном!

Гордимся активными ребятами, их бессменным руководителем Татьяной Шидей

Волонтеры ДМТ 2