Добро пожаловать к нам на сайт!

Адрес: 663091, г. Дивногорск,

ул. Бочкина, 45

Колл-центр: +7 (39144) 6-73-73

Отдел кадров: +7 (39144) 6-72-25

Приемная: +7 (39144) 6-72-00

Факс: +7 (39144) 6-72-07

e-mail: dcgb@mail.ru

 

Заседание Общественного совета при Дивногорской больнице

Первым вопросом на повестке дня стал доклад представителя компании «СОГАЗ-мед» Елены Никитиной. За 11 месяцев по больнице было отработано 820 обращений застрахованных, проведено более 13 тыс. оповещений пациентов,


в том числе приглашение на диспансеризацию, на консультации при сердечно-сосудистых заболеваниях. Проведено анкетирование пациентов и выявлена невысокая удовлетворенность населения возможностью записи на приём к врачу, но при этом высокая удовлетворенность показателями технического состояния больницы, доступностью необходимых лабораторных исследований и лечению в дневном, и круглосуточном стационаре.

Второй обсуждаемой темой стала лекарственное обеспечение льготных категорий граждан. Заведующая приемным отделением, клинический фармаколог Любовь Шкобенева акцентировала внимание, что в больнице работает центр выписки рецептов, в котором работают фельдшеры. В этом центре специалисты самостоятельно принимают пациентов, тем самым уменьшаются очереди у дверей врачебных кабинетов. Заявки для федеральных и региональных льготников формируются с учетом индивидуального подбора лекарств определенной торговой марки в зависимости от переносимости препаратов этим пациентом. Финансирование достаточное, льготники практически полностью обеспечены жизненно необходимыми препаратами.

Также на заседании был поднят вопрос об оказании паллиативной помощи населению, был продемонстрирован видеоролик имеющегося оборудования и рассказ о процедуре оформления пациента. В больнице имеются восемь паллиативных коек для тяжело больных пациентов на базе терапевтического отделения круглосуточного стационара.

Начальник организационно-методического отдела больницы Татьяна Ярославцева озвучила, что больница смогла выполнить на 95% показатели по диспансеризации и профилактическим осмотрам, что является хорошим результатом общей слаженной работы больницы и населения. Высокий рейтинг дает возможность в дальнейшем приобретения нового необходимого оборудования для больницы.