Въезд на территорию больницы в скором времени будет закрыт из соображений безопасности
Первоначальным этапом обеспечения мер безопасности стало ограждение территории больницы забором.
Сейчас на въездах на территорию установлены четыре шлагбаума и 40 камер видеонаблюдения. Подрядчик планирует на этой неделе завершить технические работы по установке оборудования и шлагбаумы начнут работать. Данный опыт не является уникальным — во всех медицинских учреждений Красноярска и районах края работает подобная контрольно-пропускная система.
Право въезда на территорию больницы будет иметь транспорт:
- скорой медицинской помощи и других экстренных служб здравоохранения;
- технических служб;
- правоохранительных органов;
- МЧС;
- маломобильных групп населения;
- сотрудников Дивногорской межрайонной больницы.
«Наша цель — сделать больницу, как можно безопаснее. Доступ будет закрыт для такси и личного транспорта посетителей больницы. Исключение составят случаи, когда нужно забрать или привезти пациента, который не может передвигаться самостоятельно. Это будет решаться индивидуально через спецпропуска. На все непредвиденные случаи на шлагбауме имеется кнопка связи с охранником», пояснил главный врач Александр Алиев.
Проводимые мероприятия необходимы для обеспечения безопасности, согласно требованиям к антитеррористической безопасности объектов (территорий) Минздрава, утвержденного постановлением Правительства РФ от 13.01.2017 N 8.