Эндоскопическая стойка в работе у хирургов

Напомним, что совсем недавно в хирургическом отделении больницы на замену старой эндоскопической стойки пришла новая, немецкого производства, для проведения операций без разрезов.

На данный момент хирургом Александром Шабалиным на новой стойке проведено удаление трех желчных пузырей и одно диагностическое обследование.

«Данная эндоскопическая стойка имеет ряд преимуществ - это качественное исполнение инструментов, наличие биполярной коагуляции (действие электрического тока на ткань), где идет воздействие только на поражённый участок, а здоровые ткани остаются неповреждёнными.

И конечно, главным достоинством является - большой монитор, высокого разрешения камера, что дает четкое изображение и позволяет мне более детально видеть, что происходить у пациента внутри, совершая хирургические манипуляции», пояснил врач-хирург Александр Шабалин.

Напомним, что улучшение оснащенности учреждений в районах – одна из главных задач программы по модернизации первичного звена Нацпроекта «Здравоохранение».

tret992