Добро пожаловать к нам на сайт!

Адрес: 663091, г. Дивногорск,

ул. Бочкина, 45

Колл-центр: +7 (39144) 6-73-73

Отдел кадров: +7 (39144) 6-72-25

Приемная: +7 (39144) 6-72-00

Факс: +7 (39144) 6-72-07

e-mail: dcgb@mail.ru

 

Открыт новый корпус Красноярского онкодиспансера

В Красноярском краевом клиническом онкологическом диспансере им. А.И. Крыжановского открылся новый корпус для круглосуточного и амбулаторного пребывания пациентов.


Президент России Владимир Путин в режиме видеосвязи пообщался с Губернатором края Александром Уссом и главным врачом онкодиспансера Русланом Зуковым, которые в этот момент находились в новом корпусе больницы. «Онкологический центр Красноярского края является одним из самых лучших и оснащённых в стране, и открытие нового корпуса – одно из масштабных и значимых событий для отечественного здравоохранения. Здесь всё предусмотрено для качественного лечения. В планах у нас финальная часть проекта – создание стационара стоимостью около 800 млн рублей, где будет также отделение диагностики и отдельное подразделение лечебного плана», – отметил Александр Усс.

«Модернизация Красноярского краевого онкодиспансера началась 10 лет назад, за эти годы в проект вложено около 10 млрд рублей. За это время построены и начали работать 6 лечебных корпусов общей площадью более 100 тыс. кв метров, что существенно повысило качество и доступность специализированной высокотехнологичной помощи для пациентов.

В новом 10-этажном корпусе больницы разместятся 7 отделений, рассчитанных на круглосуточное пребывание 260 пациентов, а также 64 пациента дневного стационара. На его строительство из краевого бюджета был выделен 1,775 млрд рублей.

В здании расположены 104 палаты. Это четырехместные и двухместные комнаты с просторными туалетами и душевыми. Есть и одноместные палаты – они предназначены для пациентов с иммунодефицитом. В каждой комнате предусмотрены современные кровати, которые подстраиваются под положение тела, тумбочки, панели с кнопками экстренного вызова врача или медицинской сестры.

В новом корпусе есть все необходимое оборудование и техника, созданы оптимальные условия для оказания помощи пациентам. Отделения полностью укомплектованы кадрами. Палаты начинают постепенно заполняться пациентами – сейчас их здесь около 60, и они находятся под большим впечатлением от возможностей центра и условий размещения», – рассказал главный врач онкодиспансера Руслан Зуков.

Строительство корпуса, который был открыт сегодня, началось в 2020 году. Строительство велось в рамках нацпроекта «Здравоохранение».