Добро пожаловать к нам на сайт!

Адрес: 663091, г. Дивногорск,

ул. Бочкина, 45

Колл-центр: +7 (39144) 6-73-73

Отдел кадров: +7 (39144) 6-72-25

Приемная: +7 (39144) 6-72-00

Факс: +7 (39144) 6-72-07

e-mail: dcgb@mail.ru

 

Эндоскопическая стойка поступила в Дивногорскую больницу

Хирургическое отделение больницы получило современную эндоскопическую стойку немецкой фирмы Karl storz, с набором инструментов для проведения лапароскопических операций, стоимостью свыше 10 млн. руб.

Данное оборудование куплено из средств ОМС нормированного страхового запаса. Такое медоборудование позволит делать операции без разрезов, через проколы в животе, что подразумевает низкую травматизацию ткани, малые риски осложнений в послеоперационный период, минимальную кровопотерю и другие преимущества в сравнении с традиционной операцией. Хирург видит на мониторе четкое и увеличенное изображение органов и микроинструментами может проводить операции. Современная видеокамера и большой монитор позволяют сделать изображение максимально четким и детальным.

- У нас в хирургическом отделении имеется эндоскопическая стойка, но она уже морально устарела. На смену ей сейчас пришла более удобная и современная стойка немецкой фирмы Karl storz с более широкими возможностями. На новом оборудовании будут проводиться операции по удалению желчного пузыря, аппендикса и паховых грыж. Также будет доступно проведение диагностики в трудных или неясных случаях, например при травмах, прокомментировал врач-хирург Александр Шабалин.

Приобретение современного оборудования и оказание более качественных медицинских услуг помогает решать задачи нацпроекта «Здравоохранение».