Добро пожаловать к нам на сайт!

Адрес: 663091, г. Дивногорск,

ул. Бочкина, 45

Колл-центр: +7 (39144) 6-73-73

Отдел кадров: +7 (39144) 6-72-25

Приемная: +7 (39144) 6-72-00

Факс: +7 (39144) 6-72-07

e-mail: dcgb@mail.ru

 

Здорово быть здоровым

Необходимо с детства помнить, что здоровый образ жизни является самым практичным и недорогим путем профилактики заболеваний. Благодаря, марафону «Бери и делай» от компании En+  

Волонтеры-медики дивногорского медицинского техникума получили грант на проведения ряда мероприятий для маленьких дивногорцев, посвященных теме здорового образа жизни. Первой темой стала профилактика нарушений зрения. Студенты посетили детский садик №14 «Золотой ключик», где рассказали детям старших и подготовительных групп о строении и функции глаз, поиграли в игры, сделали упражнения и зарядили малышей позитивной энергией.

В детском саду №18 «Журавушка» для детей старшей группы, волонтеры-медики подготовили информацию про правильное питание, сон, витамины и в каких продуктах они содержатся. Студенты вместе с ребятами сделали зарядку, и в конце подарили вкусные и полезные призы.

Следующей ознакомительной темой для юных слушателей в детском саду №18 стали правила личной гигиены. Ребятам напомнили, что необходимо пользоваться личными расческами и полотенцами, чистить зубы два раза в день, следить за своими ногтями и волосами. В игровой форме повторили предметы личного ухода, и для чего они необходимы. Также волонтёры показали, как правильно мыть ручки. И в конце, все ребятишки получили полезные призы в виде расчесок и полотенец.

Профилактические мероприятия проходят в рамках реализации национального проекта «Здравоохранения» в ряде решения задач регионального проекта «Укрепление общественного здоровья».

 

9898gdgerw  gdgd8484