Добро пожаловать к нам на сайт!

Адрес: 663091, г. Дивногорск,

ул. Бочкина, 45

Колл-центр: +7 (39144) 6-73-73

Отдел кадров: +7 (39144) 6-72-25

Приемная: +7 (39144) 6-72-00

Факс: +7 (39144) 6-72-07

e-mail: dcgb@mail.ru

 

Программа медицинского добровольчества в Дивногорской межрайонной больнице

В этой программе могут участвовать, как граждане, не имеющие медицинского образования (медицинский доброволец), так и студенты медицинского учебного заведения или медики, имеющие диплом о его окончании (волонтеры-медики). 



В основном в больнице работают волонтёры-медики, являющиеся студентами Дивногорского медицинского техникума. Ими может стать любой желающий в возрасте от 16 лет, являющийся студентом любого курса. Штаб дивногорского отделения за время своего существования насчитывает более 150 волонтеров. Сейчас активно принимают участие более 30 добровольцев из дивногорского медицинского техникума.

Волонтеры на протяжении 4 лет оказывают помощь медицинскому персоналу в больнице, помогают санитарам и среднему медицинскому персоналу в перевязочных и процедурных кабинетах, в поддержании санитарно-гигиенических норм в отделении, доставки инструментов и материалов из ЦСО, транспортировке пациентов, помощи в оформлении документации, транспортировке анализов, выдаче таблеток по назначению врачей. Свою деятельность в больнице волонтеры осуществляют согласно подписанному регламенту, в котором и прописан их функциональные обязанности.

Уникальность заключается в том, что волонтеры могут работать в больницах в любое время дня в течение всего года, а не только во время учебной практики, также возможен выбор отделения и больницы. В процессе своей работы волонтеры получают уникальный опыт, навыки и компетенции, профессиональное развитие.

При поступлении в Красноярский государственный медицинский университет каждый медицинский доброволец, отработавший в больнице 150 часов, может получить дополнительные баллы при поступлении.

Медицинским волонтером может стать любой гражданин, независимо от уровня образования и социального статуса, который желает на безвозмездной основе оказывать помощь больнице.

Для этого можно обратиться к заместитель главного врача Юлии Александровне Пергуновой по тел. 8 (39144) 6-72-02 или куратору волонтёров-медиков Дивногорского медицинского техникума
Татьяне Викторовне Шидей по тел. 8 953-856-17-77

Медицинское добровольчество реализует задачи национального проекта «Здравоохранение» в части задач по обеспечению медицинских учреждений квалифицированными кадрами.