Колл-центр: +7 (39144) 6-73-73

Приемная: +7 (39144) 6-72-00

e-mail: dcgb@mail.ru

Реабилитация детей перенесших заболевания дыхательной системы

Уважаемые родители. Информируем вас о возможности пройти медицинскую реабилитацию детям, перенесшим заболевания дыхательной системы (после перенесенных синуситов, тонзиллитов, ларингитов, бронхитов,

пневмоний, обострения бронхиальной астмы, после ОРВИ с затяжным течением у часто и длительно болеющих детей)

Медицинская реабилитация - это важный завершающий этап оказания медицинской помощи ребенку. Проведение медицинской реабилитации является необходимым условием выздоровления пациента, восстановления нарушенных функций органов и систем, минимизации риска развития осложнений после перенесенного заболевания.

Положительные эффекты медицинской реабилитации детей, перенесших заболевания дыхательной системы:
- восстановление резервов адаптации организма;
- повышение выносливости к физической нагрузке;
- повышение сопротивляемости организма к заболеваниям;
- оказание общеукрепляющего воздействия на все органы и системы организма;
- восстановление функции внешнего дыхания, укрепление дыхательной мускулатуры, восстановление правильной механики дыхания;
- улучшение бронхиальной проводимости, увеличение экскурсии грудной клетки.

Медицинские организации для реабилитации детей, перенесших заболевания дыхательной системы:
Красноярский краевой клинический центр охраны материнства и детства, г. Красноярск (в условиях круглосуточного и дневного стационара)
Ответственный: Устинова Алена Васильевна 8 (391) 249-04-74, 8(391)243-56-73

Красноярский краевой центр охраны материнства и детства № 2, г. Ачинск (в условиях круглосуточного стационара и амбулаторно)
Ответственный: Усынина Лилия Александровна 8 (39151) 6-83-85

Канская межрайонная детская больница (в условиях
круглосуточного стационара). Ответственный: Томилов Дмитрий Владимирович 8-902-980-85-58

Норильская межрайонная детская больница (в условиях
круглосуточного и дневного стационара). Ответственный: Елькина Наталья Николаевна 8(3919) 42-44-00

Городская детская поликлиника №1, г. Красноярск, (амбулаторно)
Ответственный: Струкова Анна Сергеевна 8(391) 212-11-52

В период пребывания Вашего ребенка в круглосуточном стационаре
лечащий врач запишет его на медицинскую реабилитацию и сообщит Вам об этом при выписке.

При амбулаторном лечении ребенка направление на медицинскую реабилитацию оформляет врач-педиатр участковый.