8 сентября состоялось третье заседание Общественного совета при больнице

На заседании был заслушан доклад заместителя главного врача Юлии Пергуновой. В докладе были освещены вопросы о порядке и этапах медицинской помощи населению на территории ГО Дивногорск, реализации отдельных задач нацпроекта «Здравоохранение».

Второй обсуждаемой темой стала вакцинация. Юлия Александровна акцентировала внимание, что в Дивногорск поступила вакцина против гриппа для взрослого населения и детей. И с этого года разрешена одновременная иммунизация против гриппа и новой коронавирусной инфекции. Бесплатная прививка от гриппа положена детям от 6 месяцев до 18 лет, работникам медицинских и образовательных учреждений, взрослым старше 60 лет и другим категории граждан. Также в наличии имеется пневмококковая вакцина для профилактики пневмококковых инфекций и пневмоний.

Далее работа совета продолжилась с обращениями граждан. В этот день к участникам заседания обратились пациенты с жалобами на качество оказанной им медицинской помощи. Каждый случай разбирался индивидуально, детально и объективно.

Следующее заседание запланировано на конец октября, где планируется обсудить вопросы о лекарственном обеспечении льготных категорий граждан и пациентов стационара, а также оказание паллиативной помощи.