Старт дан!

Новая модель медицинской организации  с использованием технологий

«бережливого производства».

ber-pol-1В во взрослой и детской поликлиниках  КГБУЗ «Дивногорская МБ» дан старт новым  проектам в рамках создания Новой модели медицинской организации  с использованием технологий «бережливого производства».

09.02.2021 г. в конференц-зале детской поликлиники КГБУЗ «Дивногорская МБ» прошло стартовое совещание  рабочих групп  детской и взрослой поликлиник по реализации проектов  «Увеличение времени добавления ценности на приеме пациентов врачом педиатром участковым, врачом терапевтом участковым».

Проекты направлены на выявление и устранение всех видов потерь на приеме данных специалистов. Их конечная цель - рациональное использование времени врача, увеличение времени работы непосредственно с пациентами, ликвидация издержек, которые возникают в ходе амбулаторного приема.

ber-pol-2В совещание приняли участие куратор проекта начальник организационно-методического отдела Ярославцева Т.Н., врач методист Бурякина М.А.,  заведующая детской поликлиникой Вершинина Н.В., старшая медицинская сестра  детской поликлиники Шкедова Ж.Н., старшая медицинская сестра взрослой поликлиники  Глухарева И.В., члены рабочих групп.

Был проведен инструктаж по правилам проведения  хронометража процесса приема пациентов,   который является одной из основных составляющих в ходе составления карты текущего состояния данного процесса.

Начальник ОМО       Ярославцева Т. Н.