Добро пожаловать к нам на сайт!

Адрес: 663091, г. Дивногорск,

ул. Бочкина, 45

Колл-центр: +7 (39144) 6-73-73

Отдел кадров: +7 (39144) 6-72-25

Приемная: +7 (39144) 6-72-00

Факс: +7 (39144) 6-72-07

e-mail: dcgb@mail.ru

 

Итоги работы КГБУЗ «Дивногорская МБ» в новогодние праздники 2021 года.

auto1В отделение скорой медицинской помощи поступило 436 вызовов. На первом месте по количеству были вызова к пациентам с инфекционными заболеваниями (ОРВИ, новая коронавирусная инфекция, пневмония), на втором месте – болезни органов кровообращения, на третьем – заболевания органов пищеварения. Общего увеличения количества вызовов в сравнении с новогодними праздниками последних трех лет, в 2021 году не отмечалось. За период праздничных дней бригады СМП выезжали на 3 дорожно-транспортных происшествия, которые произошли на территории муниципального образования г. Дивногорск. Было обслужено 5 пострадавших, всех их доставляли в приемное отделение с травмами средней тяжести и легкой степени, показаний для госпитализации не было ни у одного пострадавшего, медицинская помощь была оказана им в приемном отделении.

 

rebenokЗа праздничные дни на свет появилось 6 малышей: в Дивногорской больнице 02.01.2021 родилась девочка 3860кг, 54 см. 5 женщин в первом периоде срочных родов были благополучно доставлены в родильные дома г. Красноярска в соответствии с порядком оказания медицинской помощи.

 

PPВ приемное отделение обратились 469 дивногорцев и гостей города. Из них 78 человек с травмами в основном не криминального характера, преобладали ушибы верхних и нижних конечностей при падении на улицах города, в домашних бытовых условиях. Массового травматизма при катании на городской горке и других, не отмечалось, это говорит о том, что дивногорцы, в основном, соблюдали рекомендованные меры предосторожности. 12 пациентов получили травмы средней тяжести и легкой степени, катаясь на лыжах и сноуборде на горнолыжной трассе в последние два праздничных дня с учетом очевидного потепления.

 

От воздействия низких температур пострадали два человека, один из них был госпитализирован. Несмотря на суровые погодные условия, увеличения количества пациентов с отморожениями и переохлаждениями не было. Граждане берегли себя, встречали Новый год в кругу семьи и проводили выходные дни вместе дома.

 

С ожоговой травмой в приемное отделение обращался один пациент, и данная травма не была связана с использование пиротехнических средств.

 

Всего за праздничные дни в отделения КГБУЗ «Дивногорская МБ» было госпитализировано – 70 человек.

 

16 пациентов обращались, либо доставлялись в приемное отделение в состоянии алкогольного опьянения, из них 4 имели показания к госпитализации. В сравнении с праздничными днями предыдущих лет, эта цифра уменьшилась практически вдвое, что радует.

 

24 медицинских освидетельствований проведено по направлениям от ГИБДД и ОП 13 на предмет опьянения в виду административных нарушений.

 

hero-003159 человек обслужено на дому по неотложным показаниям с неинфекционными заболеваниями силами взрослой и детской поликлиник. 282 пациента обслужено мобильными бригадами поликлиник на дому с диагнозами новая коронавирусная инфекция и ОРВИ. За праздничные дни отмечалось снижение количества обращений по поводу данных заболеваний. 217 человек обслужено в поликлинике в кабинетах инфекционных заболеваний. В целом, отмечалась положительная динамика показателя заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, уменьшение количества пациентов с вновь выявленной пневмонией, а так же доли госпитализированных пациентов с COVID-19.

 

И. о. заместителя главного врача по медицинской части

П. В. Никитин.

Назад